Standorte & Ansprechpartner

Unsere Niederlassungen, Ihre Ansprechpartner!
Dajana Coric Bojcic
Consultant

Schweiz

Head Office Group

CubeServ AG 
Neue Jonastrasse 52
8640 Rapperswil
Schweiz
T +41 55 224 30 00
info@cubeserv.com
 
Handelsregister Nr.:
CH-320.3.049.537-7
UID-Nr.: CHE-101.955.847

Ansprechpartner

Adrian Bourcevet
Chairman
T +41 55 224 30 00
adrian.bourcevet@cubeserv.com
Christoph Kurzke
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 79 645 2319
christoph.kurzke@cubeserv.com

Deutschland

CubeServ GmbH
Am Prime Parc 4
65479 Raunheim
Deutschland

T +49 6142 210 170
info@cubeserv.com

Amtsgericht Darmstadt
HRB 85484
USt-ID: DE209268499
Dr. Norbert Gebauer
Managing Director
T +49 173 348 3901
norbert.gebauer@cubeserv.com
Sebastian Zick
Managing Director
T +49 173 348 3918
sebastian.zick@cubeserv.com
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Nord
Willy-Brandt-Str. 23
Kallmorgen Tower
20457 Hamburg
T +49 40 808 10 4056
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Dortmund
Technologiepark Kamen
Herbert-Wehner-Str. 2
59174 Kamen
T +49 2307 287 4501
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Hannover
Äbtissin-Jutta-Str. 17
31515 Wunstorf
T +49 61424 210 170
Christian Steiner
Head of Market
T +49 170 110 6211
christian.steiner@cubeserv.com
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle München
Leopoldstrasse 244
80807 München
T +49 8920 8039 421
CubeServ GmbH
Geschäftsstelle Nürnberg
Flughafenstrasse 118
90411 Nürnberg
T +49 911 374 95 66
Rainer Sigg
Head of Market
T +49 171 971 6261
rainer.sigg@cubeserv.com

Österreich

CubeServ GmbH 
Bösendorferstraße 3/Top10
1010 Wien
Österreich
T +43 1 28 68 800
info@cubeserv.com
 
Firmenbuch Wien,
Nr. FN276972m
Ust-ID Nr.: ATU62482879
Adrian Bourcevet
Chairman
T +41 55 224 30 00
adrian.bourcevet@cubeserv.com
Mag. Marcel Suppan-Luttenberger
Head of Division Austria
T +43 664 8825 1793
marcel.suppan@cubeserv.com

Kroatien

CubeServ d.o.o
Baštijanova 52A
10000 Zagreb
Kroatien
T +38 51 2851 049
info@cubeserv.com
 
Commercial Court Zagreb
reg.no: 080636683
OIB: 13837460707
Adrian Bourcevet
Chairman
T +41 55 224 30 00
adrian.bourcevet@cubeserv.com
Dražen Pavlović
Član uprave
T +38 591 3871201
drazen.pavlovic@cubeserv.com

CubeServ Technologies

CubeServ Technologies AG
Neue Jonastrasse 52
8640 Rapperswil
Schweiz
T +41 55 224 30 03
info@cubeserv.com
 
Handelsregister Nr.:
CH-170.3.026.477-0
UID-Nr.: CHE-110.1637.381
Peter Straub
Managing Director
T +41 55 224 30 03
peter.straub@cubeserv.com

Human Resources

Schweiz, Österreich, Kroatien

Cornelia Meier
HR Manager
T +41 55 224 30 06
cornelia.meier@cubeserv.com

Deutschland

Melisa Schmid
Head of HR Germany
T +49 6142 210 170
melisa.schmid@cubeserv.com